BERATUNG

Wir starten mit Beratung und Produktentwicklung und steuern die Herstellung über alle Etappen. Als verlässlicher Partner, mit Freude an der passenden Lösung.

Beratung

Wir führen alle Auftragsparameter zusammen und erörtern Alternativen bereits im Anfragestadium. Unwägbarkeiten minimieren wir durch Probedrucke, Falz- und Veredelungstests. Spezielle Materialien werden auf Eignung geprüft.

In der Herstellung sind Qualitätssicherheit, Termintreue und Kostenmanagement unsere Hauptkriterien.

Leistungen

  • Produktentwicklung
  • Budget
  • Musterbau
  • Produktionsweg
  • Druckverfahren
  • Materialwahl

Rainer Bender

Beratung/Verkauf

0721 97830-922

bender@stober-medien.de

Marcus Grunvinck

Beratung/Verkauf

0171 8104444

grunvinck@stober-medien.de

Claudia Gutzen

Beratung/Verkauf

0721 97830-993

gutzen@stober-medien.de

Frieder Hertzsch

Kalkulation

0721 97830-979

hertzsch@stober-medien.de

Alois Klumpp

Beratung/Verkauf

0173 2849150

klumpp@stober-medien.de

Diana Kochmann

Beratung/Verkauf

0721 97830-127

kochmann@stober-medien.de

Martin Liebscher

Beratung/Verkauf

0721 97830-941

liebscher@stober-medien.de

Rheinhard Haas

Beratung/Verkauf

0721 97830-901

rhaas@stober-medien.de

Stephan Schmidtke

Leitung Beratung/Verkauf

0721 97830-971

schmidtke@stober-medien.de

Joachim Schweigert

Beratung/Verkauf

0721 97830-969

schweigert@stober-medien.de

Elke Zoller

Beratung/Verkauf

0721 97830-902

zoller@stober-medien.de